Facebook Instagram Vorbestellung App

Impressum

Firmenname:
Espen-Apotheke
Filialapotheke der Wildbad-Apotheke Neumarkt i. d. Oberpfalz

Anschrift:
Espenpark 26, 90559 Burgthann-Oberferrieden

Inhaberin:
Imke Kuhne e.K.

Telefon:
(09188) 9053-09

Telefax:
(09188) 9053-10

E-Mail:
info@espen-apotheke.de

Zuständige Apothekerkammer:
Bayerische Landesapothekerkammer
Körperschaft des öffentlichen Rechts
Maria-Theresia-Straße 28
81675 München
Telefon: (089) 92 62-0
Telefax: (089) 92 62-22
E-Mail: geschaeftsstelle@blak.de
Internet: www.blak.de

Zuständige Aufsichtsbehörde:
Landratsamt Neumarkt i. d. Oberpfalz
Gesundheitsamt
Dr.-Grundler-Straße 1
92318 Neumarkt i. d. Oberpfalz
Telefon: (09181) 470-512
Telefax: (09181) 470-500
E-Mail: gesundheitsamt@landkreis-neumarkt.de
Internet: www.landkreis-neumarkt.de

Handelsregister:
Amtsgericht Nürnberg

Handelsregister-Nr:
HRA 1182

Umsatzsteuer-ID:
DE204632568

Berufsbezeichnung:
Die gesetzliche Berufsbezeichnung „Apotheker“ wurde in Deutschland verliehen. Es gilt die Berufsordnung für Apothekerinnen und Apotheker der oben genannten Apothekerkammer.
Weitere berufsrechtliche Regelungen:
Apothekengesetz, Apothekenbetriebsordnung, Bundes-Apothekerordnung sind jeweils einsehbar unter Gesetze im Internet.
Berufsordnung der Landesapothekerkammer, Fundstelle: www.blak.de

Verantwortlich für redaktionelle Inhalte gemäß §55 Abs. 2 RStV:

Imke Kuhne e.K., Espenpark 26, 90559 Burgthann-Oberferrieden

Die europäische Kommission stellt eine Plattform zur außergerichtlichen Online-Streitbelegung (OS) zur Verfügung, die Sie unter dieser Adresse finden: http://ec.europa.eu/consumers/odr/

Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum. Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir grundsätzlich nicht verpflichtet und auch nicht bereit. Hiervon ausgenommen sind Streitigkeiten über Leistungen, die nicht Gesundheitsleistungen sind wie z.B. der Verkauf von Kosmetika oder Nahrungsergänzungsmitteln.

Bildnachweise:
Shutterstock Nr. 1996349237
Shutterstock Nr. 1668119341
Shutterstock Nr.1730698495
Shutterstock Nr. 570719629
Shutterstock Nr. 1012742473
Shutterstock Nr. 265390313
Shutterstock Nr. 245556745
Shutterstock Nr. 1052864210
Shutterstock Nr. 1531703333
Shutterstock Nr. 204800416
Shutterstock Nr. 1193038843
Shutterstock Nr. 1670427700
Shutterstock Nr. 104510285
Shutterstock Nr. 474426628
Shutterstock Nr. 1638180301
Shutterstock Nr. 407440897